Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта


Понедельник, 29.04.2024, 03:13ГлавнаяРегистрацияВход
Phantomfoto@UA или доступно о фотографии
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: phantomfoto, fis70  
Phantomfoto@UA или доступно о фотографии - форум » Навигация GPS » Используемое "железо" » Разлочка Prestigio GeoVision 350 или выход на раб.стол (Тяжёлая жизнь навигатора или тяга к экперементам...)
Разлочка Prestigio GeoVision 350 или выход на раб.стол
phantomfotoДата: Четверг, 12.03.2009, 17:56 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (tujh)
решил поэкспериментировать со скинами-в результате сперва out of memory,затем-ступор.
HELP!!!

Странно...8-ка поддерживает в себе несколько скинов...
2006-я умирает моментально...
Если есть возможность - поподробнее после чего это произошло, так сказать поэтапно biggrin



 
CheGuevaraДата: Четверг, 12.03.2009, 19:07 | Сообщение # 32
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (phantomfoto)
Если есть возможность - поподробнее после чего это произошло, так сказать поэтапно

Доброе время суток!
Хотя моё мнение - наверняка нужно будет перешивать.....


«Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден».(Эрнесто Че Гевара)
 
tujhДата: Четверг, 12.03.2009, 21:25 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
если поэтапно то
1-загрузил в папочку ckin сразу несколько оболочек
2-перезагрузил,запустил навигацию,в настройках выбрал одну из оболочек,программа навигации перезапустилась уже с новым скином и через минуту выскочил транспорант ERROR OUT OF MEMORY и зависло
3-далее по очереди удалял скины -таже картина
4-тогда удалил папку igo из flash storage и установил заново ту же сборку igo 8.0,что и была до всех изменений
5-после перезагрузки коробочка начинает загружаться,зависает и больше ни на что не реагирует,даже выключить не возможно.

Как говорится - лучшее враг хорошего

 
phantomfotoДата: Четверг, 12.03.2009, 22:55 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 4
Статус: Offline
Sambo, tujh, В общем история где-то аналогична моей...был убит навигатор заливкой скина совместно с родным на 2006-ю (она не имеет поддержки двух скинов одновременно, а это смертельно для навигатора). Спас сервис...Но - после долгих мытарств по интернету в поисках решения вопроса (хотя навигатор уже был в рабочем состоянии, но вопрос КАК? взял своё), на одном из ненашинских форумов была найдена прошивка! Я ЕЮ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ, но пишут что помогает нормально. В общем, если навигатор убит, то хуже думаю не будет...Единственное - ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ И ПОЛНОСТЬЮ СЛЕДОВАТЬ НАПИСАННОМУ!!!!!!!
Брать здесь



 
tujhДата: Пятница, 13.03.2009, 16:08 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Увы,этот способ я уже пробовал.Ни какой реакции,как будто он не видит карту.Куплю новую попробую ещё раз.
 
CheGuevaraДата: Пятница, 13.03.2009, 16:38 | Сообщение # 36
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline
tujh, попозже будут описание как сделать жёсткую перезагрузку сему девайсу...
Нужно прсто и банально закоротить ноги внутри аппарата...но нужно знать какие.


«Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден».(Эрнесто Че Гевара)
 
tujhДата: Пятница, 13.03.2009, 19:29 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
CheGuevara,буду очень признателен!
 
CheGuevaraДата: Пятница, 13.03.2009, 22:13 | Сообщение # 38
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Так...данных по этому поводу не так уж и много....
и все сводятся к одному...сервис....
Варианты (взято с 4пда):
ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ВСЕ КАК БЫЛО:
Hard Reset у аппарата не предусмотрен. Однако, в крайнем случае можно сделать и его... Необходимо закоротить 4 ноги микросхемы Flash-ROM (подробности тут: _http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=3789&st=680&p=20785&#entry20785)
Есть маленькая тонкость - закорачиваем (отверткой, например) ноги с 2 по 5 (от метки), включаем питание и, как только появится заставка, отвертку убираем... Если все сделали правильно, получаем девственно чистый аппарат, как из магазина...
Говорят что этот способ рабочий, но надо только в отличии от JJ (вариант в ссылке) отпаивать и защитный экран, под которым и находится флешка.

Перепрошивку на PXA 250 выкладывали...не подходит... значит навигатор работает на более новой PXA 255 брать здесь
Ждём дальнейших описаний!!!


«Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден».(Эрнесто Че Гевара)
 
tujhДата: Среда, 18.03.2009, 07:54 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (CheGuevara)
Перепрошивку на PXA 250 выкладывали...не подходит... значит навигатор работает на более новой PXA 255 брать здесь
Ждём дальнейших описаний!!!

Добрый день.Увы и АХ.По ссылке не удаётся скачать Bootload.Попробовал прошивки для других навигаторов ,работающих на PXA 255 тот же результат.
Придётся нести в сервис.
 
phantomfotoДата: Среда, 18.03.2009, 10:43 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 4
Статус: Offline
tujh, я так понимаю комп его не видит через АктивСинк?...
ERROR OUT OF MEMORY - это банальная нехватка оперативы при загрузке аппарата....Есть софт для лечения, НО для этого нужно добраться во внутрь аппарата....
Полноценных прошивок на него НИГДЕ нет...никто не даёт...остаётся только ждать пока кто-то не выклянчит у какого-то сервис-мэна прошивку для него, а пока сервисы не делятся этими вещами...это их деньги angry
Вывод - либо ждём прошивку...либо в сервис (на морозе - ничё не знаю....фиг знает, подвис и всё...)



 
gav2007Дата: Суббота, 21.03.2009, 14:34 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
такая же хрень, при копировании карт села батарея, теперь не включается виснет на 8 точке cry
 
phantomfotoДата: Суббота, 21.03.2009, 19:53 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (gav2007)
такая же хрень, при копировании карт села батарея, теперь не включается виснет на 8 точке

Ждём прошивку на 255 проц или сервис....



 
LorДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:01 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня Prestigio GeoVision 350, после входа в MP4 плеер появляется надпись Error
Language files(*.txt,*.tgz) are missing!
И все, в плеер входит, видеофайлы не видит. Помогите разобраться в чем проблема. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Lor - Понедельник, 23.03.2009, 23:20
 
LorДата: Вторник, 24.03.2009, 17:00 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. Поставил на Prestigio GeoVision 350 IGO 8.3 , а при установке карт пишет:Ошибка инициализации карты файлы карт устарели посетите местного продавца. Помогите. Очень нужно карту России и Украины. Спасибо.

Сообщение отредактировал Lor - Вторник, 24.03.2009, 17:01
 
phantomfotoДата: Вторник, 24.03.2009, 22:26 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 4
Статус: Offline
Lor, приветствуем!
Значит так, по первому вопросу "Language files(*.txt,*.tgz) are missing!" - каким-то образом вероятнее всего были снесены dll файлы...Какие именно пока выяснить не удалось. По второму - "Ошибка инициализации карты файлы карт устарели посетите местного продавца", здесь несколько вариантов - во первых, все карты должны обновляться одновременно (у меня стоит Россия и Украина, вот и обновлять приходится и ту и другую...).Вариант второй - поиграться с лицензиями - как вариант банально нехватает какого-то файлика лицензий (пороюсь, где то была целая коллекция) Добавил - брать внизу, распаковать и закинуть в папку License Выдам по запросу!
И третий вариант - стоит честная лицензионная версия IGO...тогда это только к официалам biggrin (либо сносить и ставить другую)

Кстати, забыл добавить, неплохо ещё для комплекта с лицензиями и Basemap обновить.



 
Phantomfoto@UA или доступно о фотографии - форум » Навигация GPS » Используемое "железо" » Разлочка Prestigio GeoVision 350 или выход на раб.стол (Тяжёлая жизнь навигатора или тяга к экперементам...)
Поиск:

Copyright Phantomfoto © 2024