Меню сайта
Разделы новостей
Фото [28]
Новости добавленные на сайт в каталог статей, либо форум
Автоновости [9]
Новости добавленные на сайт в каталог статей, либо форум
Навигация GPS [7]
Новости добавленные на сайт в каталог статей, либо форум
Обо всём и ни о чём [2]
С мира по нитке.....
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пятница, 19.04.2024, 10:06ГлавнаяРегистрацияВход
Phantomfoto@UA или доступно о фотографии
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 15 » ЕДЬТЕ В ГРЕЦИЮ! ОНА ТОГО СТОИТ!
ЕДЬТЕ В ГРЕЦИЮ! ОНА ТОГО СТОИТ!
09:55
Езжайте в Грецию! Поверьте, Вы никогда не пожалеете об этом!
Так, это было отступление, теперь о отеле :)
Собственно обо всем по порядку - начнем с аэропорта в Ираклионе, куда прибывают все чартеры (хотя на Крите есть еще один аэропорт, говорят ничем не хуже, но по каким-то причинам не используемый чартерами), им же в конце и закончим... Прилетели около 8-ми утра, на удивление быстро прошли паспортный контроль (открыли все окошки), но потом начались чудеса - лент выдачи багажа в аэропорту четыре, на небольших экранах информация о том откуда багаж, на экране надпись гласит о том, что на ленте №3 должен быть багаж с Киевского рейса... все стоят в ожидании, но лента даже не вертится... от нечего делать решаю прогуляться по территории и заодно к соседней ленте, где багаж рейсом с Домодедово, каково же было мое удивление, когда я увидел как наши чемоданы в вальсе кружаться на ленте с Домодедово...
Ну и ладно, хорошо, что вообще нашлись :) Кстати, посадка потрясающая - полоса начинается у кромки моря и складывается впечатление, что самолет садится на воду!!!
Путь в отель очень красив, с него собственно и начинается наше знакомство с островом Крит, островом с очень богатой историей, островом с захватывающими дух пейзажами, шикарной кухней и не менее колоритной алкогольной культурой, с островом, на котором вместо привычных нам деревьев везде растут оливы, гранаты и лаймы, ну а сам остров является по сути одним из основных поставщиков оливкового масла и собственно оливок.
Но все это мы узнали сами, так как с гидом нам не очень повезло... Паренек по имени Костя четверть дороги нам рассказывал по каким отелям нас сейчас развезет автобус, а оставшиеся три четверти мирно досыпал свой недоспанный сон. Ну и ладно, мы ехали смотрели по сторонам, наслаждаясь видами из окна!
Ну вот мы и в отеле, добравшись минут за 40-50 (время пролетело незаметно) спускаемся немножко вниз на рецепшен, где заполнив анкеты нам дают номер с прекрасным видом на море прямо над бассейном (если что, номер 414, кстати, в отеле Вы не найдёте ни одного номера, который бы заканчивался на 13... у нас соседний номер был с номером 412, а возле него 411, за нами 415). Так что - с поселением проблем нет (но это конечно при условии того, что в отеле есть свободные номера, а так - наши знакомые ожидали номер до 14.00. Вам одевают браслеты, Вы начинаете пользоваться всеми привилегиями отела, но... ждёте 14.00 - правила поселения таковы - выезд 12.00, заселение 14.00).
Весь дальнейший рассказ будет в основном о BALI BEACH потому как в VILLAGE мы толком не были. Итак - номер в наличии, вид из номера один из самых лучших (повторюсь - это все без денег, скандалов и т.д.... - просто чаще улыбайтесь и будьте дружелюбны! Они и чаевых не берут... по крайней мере в этом отеле у нас не взяли ни копейки чаевых - мы предлагали и за то, что нам сумки помогли дотащить к номеру и т.д..), начинаем обследовать территорию - в отеле есть три бассейна, два из которых в нижних корпусах (которые возле моря) называются они BALI BEACH, и ещё один находится через дорогу и немного вверх (на горе) называемый BALI VILLAGE. В связи с этим будьте внимательны при заказе номера - от верхнего до нижнего корпусов и собственно до моря путь не близкий - ориентировочно в 300 ступенек и через дорогу, верхний конечно дешевле, но в 40-ка градусную жару (если это июль-август) путь нелёгкий даже для подготовленного человека.
По барам отеля - их три, НО... бар на пляже полностью платный, так как в Греции практически все пляжи муниципальные, отель не упускает возможность немного заработать (открывается к 10 закрывается к 18), второй бар, если подняться немного выше по ступенькам уже бесплатный (но открывается он к 11) и в нем можно найти практически все виды спиртного местного производства, воду, соки (лучше не брать - банальный ЮПИ если кто помнит), пиво и здесь же в течении дня можно перекусить либо бутербродами либо сладостями. Причем все спиртное довольно хорошего качества! Повеселил ром с названием Barcadi вместо всем известного Bacardi. Третий бар вечерний - находится в лобби отеля и работает с 18 до 23 (ассортимент аналогичен второму бару). Если хотите отдыхать дальше, то есть после 23, то уже за деньги или через дорогу в трёх шагах есть супермаркет который работает до 23.30 примерно и в нем можно приобрести все, что душе угодно (мы "полировались" пивом местного производства..... непомню название но помню стоимость - банка 0,5 за евро)По питанию - оно однообразно, но голодать не придётся точно! Постоянно было мясо и рыба на обед. Завтраки в основном яйца в разных вариациях, колбаса, сыры. Ужин похож на обед. Также в обед и ужин были первые блюда - местный суп-пюре (как по мне то аццки солёные... брал только пару раз и то только из-за того, что супы были разные - надеялся на то, что будет меньше соли.... неугадал) Так-же присутствовали десерты в виде выпечки, разнообразных джемов и самое главное - местного меда (я хоть мед и не люблю, но там.... мммм... Это реально вкусно!!!) Теперь по экскурсиям и собственно самому поселку Бали - экскурсии как и везде предлагает как туроператор, так и местные компании. Мы брали как у оператора, так и у местных экскурсоводов. Разница? Разница в стоимости.... у оператора неплохие наценки (хотя стоит рассматривать каждый вариант в отдельности - у оператора может быть более обширная программа с питанием к примеру... вариантов много, смотрите по месту) Но бояться брать у местных компаний экскурсии однозначно не нужно!!! И ещё - если Вы попали на Крит, однозначно рекомендую брать авто на прокат и ехать-ехать-ехать!!! Взяв на прокат авто, мы съэкономили немаленькую сумму на экскурсиях... ориентировочно в 250-300 евро на двоих, это при условии того, что в те-же места где мы были сами, мы бы брали экскурсии. Кстати брать авто совершенно не стоит бояться - люди на дорогах очень адекватные! Единственное - местная молодежь развлекается тем, что закрашивают либо расстреливают знаки ограничений... будь то знак "STOP" либо обыкновенное ограничение скорости. Что ещё по отелю?... Да в принципе все вроде как и рассказал... Отель однозначно стоит своих денег! А, кстати, берите с собой "мыльно-рыльное" - в номере только мыло... Полотенец хватает и их меняют.
Спасибо тем, у кого хватило терпения дочитать! :)
Если вдруг возникнут вопросы касаемо отеля либо Крита в целом - задавайте, не стесняясь! :) С удовольствием отвечу Вам! Просто у меня остались только позитивные воспоминания о поездке! Отдых на Крите стоит каждого потраченного на него цента!!!
Категория: Обо всём и ни о чём | Просмотров: 2423 | Добавил: phantomfoto |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright Phantomfoto © 2024