Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта


Понедельник, 29.04.2024, 07:01ГлавнаяРегистрацияВход
Phantomfoto@UA или доступно о фотографии
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: phantomfoto, fis70  
Phantomfoto@UA или доступно о фотографии - форум » Навигация GPS » Используемое "железо" » Navitel (Программы, карты,установка,проблемы с установкой.)
Navitel
fis70Дата: Среда, 08.07.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Полезный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Награды: 8
Статус: Offline
Доступно только для пользователейот a-ha + зеркало [cut noguest=Инструкция] Запускать программу нужно файлом Navitel_ms.exe. Все работает только из-под родной оболчки или альтернативного меню, только 2 замечания:
1. На карте памяти обязательно вручную создать (если ее там нет) папку My Documents, потому что в ней Навител сам создаст свою папку GPS Tracks and Waypoints, в которой будет хранить информацию о треках, путевых точках, 3D-моделях зданий и др. Если папки My Documents на карте памяти не будет, программа заругается, что не может сохранить в нее данные.
2. После первого запуска Навитела нужно будет ввести первоначальные настройки (GPS-порт, настройки интерфейса и т.д.). Те, кто не хочет с этим заморачиваться (или не знают, что указывать), могут кинуть уже готовый файл SETTINGS.REG в папку STORAGE, все основные настройки там уже я прописал, останется мелочи настроить под себя - может скин другой выбрать, или другой голосовой пакет установить. Да, и нужно будет указать путь к атласу с картами.
Вот готовый файл Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей Для версий 3.2.6 и выше.

Доступно только для пользователей Без карт

[cut noguest=Новые карты для Навител 3.2.4.313 и Навител 3.2.5.1089]. Доступно только для пользователей[/cut]
Скины:
Доступно только для пользователей
[cut noguest=Голосовые пакеты для Навител]Пакеты необходимо распаковывать в папку WAV, находящуюся в папке навитела.
Доступно только для пользователей[/cut]
[cut noguest=Модели 3D-зданий для Навитела 3.2.6.]Файлы из архива необходимо класть в папку Models расположенную в папке с Навителом.
3D здания Россия:
Координаты объектов и описание:
Москва
55.73769; 37.59044; Зубовский бульвар 4
55.753100; 37.62342; Собор Василия Блаженного
55.744060; 37.599990; Пречистинка 3
55.75344; 37.61232; Манеж
55.73005; 37.58865; Комсомольский пр. 15
55.73078; 37.61720; Житная 12
55.74451; 37.6057; ???
55.75788; 37.61586; Государственная Дума
55.716310; 37.578130; Фрунзенская набережная 54
Екатеринбург
56.82594; 60.60488; Екатеринбург
56.84441; 60.60909; Храм на крови
56.83585; 60.59784; Мэрия
56.83688; 60.59772; Башня
Доступно только для пользователей

3D здания Беларусь Доступно только для пользователей[/cut]
[cut noguest=SpeedCam.txt - радары, засады, "лежачие полицейские" и прочие опасности по России]Достаем из архива файл speedcam.txt. Копируем его в папку с навителом, удалив предварительно старый спидкам. Удаляем файл warn.nwi который лежит в папке с навигационными данными, обычно это папка navi, но у вас может быть другая ( типа storage/track and waypoints

Доступно только для пользователей
ИНФО:
Записей всего: 10646
Стационарные объекты ГАИ: 4359
Засада: 2696
Ограничение скорости: 1255
Лежачие полицейские: 1675
Плохая дорога: 240
Опасное изменение направления движения: 174
Опасный перекрёсток: 100
Другая опасность: 146

Доступно только для пользователей
ИНФО:
Записей всего: 8616
Стационарные объекты ГАИ: 2071
Засада: 2762
Ограничение скорости: 1244
Лежачие полицейские: 1849
Плохая дорога: 242
Опасное изменение направления движения: 190
Опасный перекрёсток: 111
Другая опасность: 146
Направленных точек: 6102[/cut]

Сообщение отредактировал fis70 - Понедельник, 05.10.2009, 18:38
 
a-haДата: Среда, 08.07.2009, 16:33 | Сообщение # 31
Трудящийся во благо народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
fis70, очень странно. Версия, на которую я дал ссылку, должна работать без всяких танцев с бубнами, в ней есть полный набор всех нужных dll-ок, и Navitel_ms.mscr прописан так, как надо для работы на нашем навигаторе с карты памяти. А где Vic говорил, что эта сборка у него не работает?
Единственное, что иногда бывает (очень редко, системы я не понял, и на предыдущей версии Навитела тоже так было) - при загрузке Навител иногда выбрасывает окно с ошибкой. Это происходит из-за того, что в файле с сохраненным реестром SETTINGS.REG (он находится в папке STORAGE) появляется какой-то мусор. Здесь два варианта - либо содержимое этого файла очистить (и при запуске Навитела заново ввести все настройки), либо после сохранения всех настроек скопировать файл SETTINGS.REG куда-нибудь, и в случае возникновения ошибки при загрузке этот сохраненный файл скопировать в папку STORAGE, заменив проблемный файл. Случается такое крайне редко, но подстраховаться не мешает.
Еще вспомнил: в этой сборке реестр сохраняется (и записывается) с помощью PARAMS.EXE, а он не любит пробелов в названии папок. Поэтому папка с Навителом должна называться Navitel или NavitelNavigator (или другое название), но не Navitel Navigator.
Кажется, все smile .
scowl, странно, мой навигатор никогда не ругался на Explorer и Malata программам не мешает. У меня вопрос: прошивка на аппарате у тебя стоит заводская, или та, что выложил fis70? Просто по симптомам похоже, что начинает сыпаться файловая система (как у всех на заводской прошивке), отсюда и глюки. У меня так же переставали работать некоторые программы, на других - навигатор зависал. Если прошивка у тебя заводская, рекомендую первым делом перешиться на свежую прошивку, которую выложил fis70.
 
fis70Дата: Среда, 08.07.2009, 16:33 | Сообщение # 32
Полезный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (a-ha)
Vic говорил, что эта сборка у него не работает?

Sorry. что то я "заработался", это не тот разговор я вспомнил.
Quote (a-ha)
scowl, странно, мой навигатор никогда не ругался на Explorer и Malata программам не мешает

У меня, когда я убиваю все процессы и хочу потом опять выйти в родное меню через \виндовс\малата.ехе тоже выскакивает ошибка.

a-ha, Завтра начнётся небольшая реструктуризация форума, тема навител будет отдельным форумом, думаю твоя ссылка на навител будет в шапке.

 
a-haДата: Среда, 08.07.2009, 16:33 | Сообщение # 33
Трудящийся во благо народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
fis70, только ты сначала проверь Навител у себя, чтобы уже быть спокойным, что там все в порядке.

P.S. Проверил еще раз сам - форматнул карточку, кинул только выложенный Навител. Все работает, только 2 замечания:
1. На карте памяти обязательно вручную создать (если ее там нет) папку My Documents, потому что в ней Навител сам создаст свою папку GPS Tracks and Waypoints, в которой будет хранить информацию о треках, путевых точках, 3D-моделях зданий и др. Если папки My Documents на карте памяти не будет, программа заругается, что не может сохранить в нее данные.
2. После первого запуска Навитела нужно будет ввести первоначальные настройки (GPS-порт, настройки интерфейса и т.д.). Те, кто не хочет с этим заморачиваться (или не знают, что указывать), могут кинуть уже готовый файл SETTINGS.REG в папку STORAGE, все основные настройки там уже я прописал, останется мелочи настроить под себя - может скин другой выбрать, или другой голосовой пакет установить. Да, и нужно будет указать путь к атласу с картами.
Вот готовый файл SETTINGS.REG:
http://depositfiles.com/files/kcq79uar3

Сообщение отредактировал a-ha - Четверг, 09.07.2009, 08:02
 
Aryec777Дата: Четверг, 09.07.2009, 08:35 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, Я решил проблему работы версии 3.2.6. Она заключается в конфликте библиотеки Aygshell.dll с такойже библиотекой используемой Малата и эксплорером но другого размера, на навителе она 22кил. а в системе 42кил. По этому на версии 3.2.4. ее переименовывали в aygshelp.dll а при помощи Хех редактора меняли обращение к ней в Navitel.exe. И конфликта не было. А в версии 3.2.6. такая замена не прокатывает там навителовцы создали защиту в случае замены идёт сбой.
Я создал альт. меню и из него закрываю малата и эксплорер тогда конфликт исчерпан но работает только навител другие програмы использующие одноимёную библиотеку дают сбой. В меню я вывел кнопку контрол. панели для снятия галочек на уход в спящии режим, выключаю малата и контр. панель и запускаю навител. Наездил уже 400 км без сбоев. Для этой версии ехплорер вообще лучше не открывать, а то ошибка при выходе. Если открывали перезагрузитесь.
Версия 3.2.6 на порядок лучше 3.2.4 Мне прошивку меняли в сервисе. Может быть в новой прошивке нет такого конфликта. У кого новая прошивка в эксплорере зайдите в папку виндовс и посмотрите размер библиотеки Aygshell.dll Скачал сборку с сайта там нет этой библиотеки, если эта сборка запускается значит в системе стоит правильная библиотека. т.е. 22 килоб. проверте.


Сообщение отредактировал Aryec777 - Четверг, 09.07.2009, 09:36
 
casperДата: Четверг, 09.07.2009, 10:29 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
а в какую папку карты класть ?
 
fis70Дата: Четверг, 09.07.2009, 11:22 | Сообщение # 36
Полезный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (casper)
а в какую папку карты класть ?

Карты лежат в папке Navitel\Atlas
 
a-haДата: Четверг, 09.07.2009, 12:28 | Сообщение # 37
Трудящийся во благо народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Aryec777, решение по 3.2.6 интересное, но слишком сложное на мой взгляд. Проблема с Aygshell.dll известна, но она не настолько серьезная, чтобы прибегать к радикальным мерам. Проявляется только в появлении окна с ошибкой при выходе из программы. На работу самой программы никак не сказывается.
Я накатал с этой версией Навитела уже около 2000 км, и недочет обнаружил только один - частенько на месте стыковки карт звучит сообщение "Потеряно соединение со спутниками", причем проблема эта известная, и проявляется на всех девайсах. Я ее решил таким способом: в звуковых файлах переименовал (можно просто удалить) файл GPSMissing.wav. Т.е. само соединение со спутниками на милисекунды может теряться, но внешне это проявляться не будет.

casper, папки с атласами можно именовать по-разному (у меня их четыре разных), нужно только указать в настройках программы путь к нужному атласу.

 
Aryec777Дата: Четверг, 09.07.2009, 13:13 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
a-ha, А при появлении окна разряженой батареи прога не вылитает?
 
scowlДата: Четверг, 09.07.2009, 13:27 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (a-ha)
scowl, странно, мой навигатор никогда не ругался на Explorer и Malata программам не мешает. У меня вопрос: прошивка на аппарате у тебя стоит заводская, или та, что выложил fis70? Просто по симптомам похоже, что начинает сыпаться файловая система (как у всех на заводской прошивке), отсюда и глюки. У меня так же переставали работать некоторые программы, на других - навигатор зависал. Если прошивка у тебя заводская, рекомендую первым делом перешиться на свежую прошивку, которую выложил fis70.

У меня установлена заводская прошивка, тока вчера с магазина. Попробую перепрошиться согласно инструкции.
Перепрошился нормально, теперь буду ставить iGo8.3 с новыми картами и навител.

fis70, а у тебя какая сборка navitel установлена? по твоей ссылке с торрентс.ру или от a-ha?

Сообщение отредактировал scowl - Четверг, 09.07.2009, 14:05
 
a-haДата: Четверг, 09.07.2009, 15:20 | Сообщение # 40
Трудящийся во благо народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Aryec777)
А при появлении окна разряженой батареи прога не вылитает?

О каком окне речь? Сам Навител такого окна не рисует, просто говорит "Батарея разряжена", но продолжает работать. Может быть это окно рисует оболочка, через которую ты запускаешь Навител? Тогда ищи проблему в этой оболочке.

Quote (scowl)
У меня установлена заводская прошивка, тока вчера с магазина.

Все понятно, это глючит файловая система. Раз уже ее обновил, то ставь версию Навитела из шапки (это самая последняя версия), и если будут с ней проблемы, тогда пиши.
 
fis70Дата: Четверг, 09.07.2009, 17:09 | Сообщение # 41
Полезный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (scowl)
fis70, а у тебя какая сборка navitel установлена? по твоей ссылке с торрентс.ру или от a-ha?

У меня не самая последняя стоит. Но работает славно. Смотри на 2й странице сообщение №26
 
WindFreeДата: Четверг, 09.07.2009, 17:20 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Вышел в рабочий стол на своем Престиджио 350, установил IGO 8.3 с новыми картами на внутреннюю память все работает замечательно. Возникла проблема с установкой Навител. Скачал версию 3.2.6 запускаю выдает ошибку при загрузке и зависает. Скачал версию 3.2.4 запускается но к ней карты видимо не подходят - не может прога проиндексировать атлас говорит что карты не обнаружены. Подскажите как выйти из данной ситуации, что 500 метров карт скачаны зря? И можно ли загрузить как то версию 3.2.6 на родной прошивке?
 
Aryec777Дата: Четверг, 09.07.2009, 19:05 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
a-ha, Это стандарное предупреждение для встроеного меню т.е. малата при разряде батареи выскакивает окно с предупреждением сразу вылитает навител. Ни чего сложного нет просто нужно установить альт меню и из него вывести кнопку выключения встроеного меню, я сделал на базе скрипта из навитела просто надпись kill("malata.exe")
Если это добавить в стандартный скрипт(запускающий навител) то после выключения выскакивает ошибка. Вобщем во время работы Навитела не должно работать другие программы, тем более не совместим с эксплорером (он должен быть закрыт)
 
Aryec777Дата: Четверг, 09.07.2009, 19:09 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
WindFree, Скачал с шапки? Она работает, только ошибка при выходе, если у тебя виснет, значит у тебя открыт эксплорер, закрой его или перезагрузись. Открывай навител из альт меню.

Сообщение отредактировал Aryec777 - Четверг, 09.07.2009, 19:13
 
a-haДата: Четверг, 09.07.2009, 21:11 | Сообщение # 45
Трудящийся во благо народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Aryec777)
Это стандарное предупреждение для встроеного меню т.е. малата при разряде батареи выскакивает окно с предупреждением сразу вылитает навител.

Не видел ни разу такого. У меня загружается сначала Malata, потом сразу свое меню (ссылка на него есть в разделе альтернативных меню), Malata остается висеть в процессах (я ее не убиваю), но вот такого сообщения не видел ни разу, хотя аппарат разряжался в ноль. Возможно, это из-за моего второго меню, может быть оно блокирует сообщения. Да, вот еще что: Explorer'a у меня в процессах нет никогда (появляется, только если его запустить принудительно). Может быть в этом дело?
Прикрепления: 6446667.jpg (127.1 Kb)
 
Phantomfoto@UA или доступно о фотографии - форум » Навигация GPS » Используемое "железо" » Navitel (Программы, карты,установка,проблемы с установкой.)
Поиск:

Copyright Phantomfoto © 2024