Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта


Четверг, 16.05.2024, 01:11ГлавнаяРегистрацияВход
Phantomfoto@UA или доступно о фотографии
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: phantomfoto, fis70  
Phantomfoto@UA или доступно о фотографии - форум » Навигация GPS » Используемое "железо" » Navitel (Программы, карты,установка,проблемы с установкой.)
Navitel
fis70Дата: Среда, 08.07.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Полезный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Награды: 8
Статус: Offline
Доступно только для пользователейот a-ha + зеркало [cut noguest=Инструкция] Запускать программу нужно файлом Navitel_ms.exe. Все работает только из-под родной оболчки или альтернативного меню, только 2 замечания:
1. На карте памяти обязательно вручную создать (если ее там нет) папку My Documents, потому что в ней Навител сам создаст свою папку GPS Tracks and Waypoints, в которой будет хранить информацию о треках, путевых точках, 3D-моделях зданий и др. Если папки My Documents на карте памяти не будет, программа заругается, что не может сохранить в нее данные.
2. После первого запуска Навитела нужно будет ввести первоначальные настройки (GPS-порт, настройки интерфейса и т.д.). Те, кто не хочет с этим заморачиваться (или не знают, что указывать), могут кинуть уже готовый файл SETTINGS.REG в папку STORAGE, все основные настройки там уже я прописал, останется мелочи настроить под себя - может скин другой выбрать, или другой голосовой пакет установить. Да, и нужно будет указать путь к атласу с картами.
Вот готовый файл Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей Для версий 3.2.6 и выше.

Доступно только для пользователей Без карт

[cut noguest=Новые карты для Навител 3.2.4.313 и Навител 3.2.5.1089]. Доступно только для пользователей[/cut]
Скины:
Доступно только для пользователей
[cut noguest=Голосовые пакеты для Навител]Пакеты необходимо распаковывать в папку WAV, находящуюся в папке навитела.
Доступно только для пользователей[/cut]
[cut noguest=Модели 3D-зданий для Навитела 3.2.6.]Файлы из архива необходимо класть в папку Models расположенную в папке с Навителом.
3D здания Россия:
Координаты объектов и описание:
Москва
55.73769; 37.59044; Зубовский бульвар 4
55.753100; 37.62342; Собор Василия Блаженного
55.744060; 37.599990; Пречистинка 3
55.75344; 37.61232; Манеж
55.73005; 37.58865; Комсомольский пр. 15
55.73078; 37.61720; Житная 12
55.74451; 37.6057; ???
55.75788; 37.61586; Государственная Дума
55.716310; 37.578130; Фрунзенская набережная 54
Екатеринбург
56.82594; 60.60488; Екатеринбург
56.84441; 60.60909; Храм на крови
56.83585; 60.59784; Мэрия
56.83688; 60.59772; Башня
Доступно только для пользователей

3D здания Беларусь Доступно только для пользователей[/cut]
[cut noguest=SpeedCam.txt - радары, засады, "лежачие полицейские" и прочие опасности по России]Достаем из архива файл speedcam.txt. Копируем его в папку с навителом, удалив предварительно старый спидкам. Удаляем файл warn.nwi который лежит в папке с навигационными данными, обычно это папка navi, но у вас может быть другая ( типа storage/track and waypoints

Доступно только для пользователей
ИНФО:
Записей всего: 10646
Стационарные объекты ГАИ: 4359
Засада: 2696
Ограничение скорости: 1255
Лежачие полицейские: 1675
Плохая дорога: 240
Опасное изменение направления движения: 174
Опасный перекрёсток: 100
Другая опасность: 146

Доступно только для пользователей
ИНФО:
Записей всего: 8616
Стационарные объекты ГАИ: 2071
Засада: 2762
Ограничение скорости: 1244
Лежачие полицейские: 1849
Плохая дорога: 242
Опасное изменение направления движения: 190
Опасный перекрёсток: 111
Другая опасность: 146
Направленных точек: 6102[/cut]

Сообщение отредактировал fis70 - Понедельник, 05.10.2009, 18:38
 
scowlДата: Пятница, 10.07.2009, 19:43 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
да, ссылка рабочая. видать мой файрволл режет всех спонсоров и отсчета времени я не вижу. хотя раньше с айфолдером проблем не было.
 
scowlДата: Пятница, 10.07.2009, 19:49 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
установил и запустил все-таки сборку от a-ha. Для этого сделал следующее:
1) Переписал папку Navitel на КП через активсинк
2) Докинул карты в папку Atlas (уже через картиридер)
3) Изменил содержание AUTORUN.INF в корне КП на следующую строчку:
Code
navigation=\MMC_Storage\Navitel\Navitel_ms.exe

Напомню, изначально пытался запускаться через Мой компьютер рабочего стола и в авторане был прописан запуск эксплорера.

Сейчас жду окончания индексации карт и все же надеюсь попробовать сборку от Mihail-ves

все, разобрался с айфолдер. спасибо, ничего не надо никуда перезаливать, уже качаю

Сообщение отредактировал scowl - Пятница, 10.07.2009, 19:55
 
fis70Дата: Пятница, 10.07.2009, 19:50 | Сообщение # 63
Полезный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Награды: 8
Статус: Offline
Отсчёт времени у меня пошел минуты через 2.

Quote (scowl)
Напомню, изначально пытался запускаться через Мой компьютер рабочего стола и в авторане был прописан запуск эксплорера.

Ясно же говорили на форуме - при активном процессе Explorer, навител выложеный a-ha непойдёт. Сборку от Mihail-ves уже протестировал один человек, будем ждать твоё мнение.

Сообщение отредактировал fis70 - Пятница, 10.07.2009, 19:55
 
Aryec777Дата: Пятница, 10.07.2009, 20:22 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Эта сборка с изменёной aygshell на aygshelp а значит обречена на сбои уже проверено у навитела защита на подобные изменения. Попробуйте запустить симуляцию маршрута, обычно прога вылетает с ошибкой или пропадают карты.

Сообщение отредактировал Aryec777 - Пятница, 10.07.2009, 20:24
 
WindFreeДата: Пятница, 10.07.2009, 21:51 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Сылка рабочая и прога работает. Но при каждой перезагрузке аппарата при запуске программы Навител заново происходит определение портов и индексация атласа. Что это такое?
 
a-haДата: Суббота, 11.07.2009, 12:53 | Сообщение # 66
Трудящийся во благо народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Aryec777)
Эта сборка с изменёной aygshell на aygshelp а значит обречена на сбои уже проверено у навитела защита на подобные изменения. Попробуйте запустить симуляцию маршрута, обычно прога вылетает с ошибкой или пропадают карты.

Подтверждаю, версия от Mihail-ves работать не будет (сам прошел через это). Она запустится и внешне будет все нормально, но при движении по маршруту (или при симуляции движения) примерно через 5 минут перестанет отображаться карта и потом программа вылетит с ошибкой. Это сработает защита на правку aygshell на aygshelp. Помимо этого, в этой сборке не используется MortScript, а это значит, что все настройки после перезагрузки навигатора будут слетать.
Я вариантов перепробовал много, пока из всех лучший - тот, ссылку на который я дал.
 
fis70Дата: Суббота, 11.07.2009, 19:01 | Сообщение # 67
Полезный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (a-ha)
(или при симуляции движения) примерно через 5 минут перестанет отображаться карта и потом программа вылетит с ошибкой

Один раз вылетела, но сохранила активный маршрут.
 
a-haДата: Суббота, 11.07.2009, 20:51 | Сообщение # 68
Трудящийся во благо народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (fis70)
Один раз вылетела, но сохранила активный маршрут.

Вылетать будет постоянно, это срабатывает защита.
 
WindFreeДата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:39 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
В общем протестировал две программы IGO8.3 и Навител. И первая прога мне больше понравилась по стабильности работы многофункциональности и красочности особенно 3D модели достопримечательностей, заправок и ландшафта - всем советую. Но один минус нет карт маленьких городов и многих дорог районного значения. Навител же преуспел с картами но все остальное тянет на троечку, плюс неточность карт очень большая и дороги которых уже нет лет так 50 :D. В итоге основная программа для навигации у меня IGO8.3 особенно по Москве, а Навител как дополнительная и чисто информационная. Это чисто мое мнение.

А совсем забыл вот от сюда я скачал АльтМеню http://4pna.com/showthread.php?t=90&page=4 и настроил его под свои нужды, там все описано что как делать только в авторан нужно прописать строку navigation=\MMC_Storage\Menu\Menu.exe и отредактировать файл ADDONS.TXT указав пути к своим прогам. В итоге имею довольно стабильную и рабочую версию NAVITEL 3.2.6.3594 от a-ha.

 
fis70Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:31 | Сообщение # 70
Полезный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Награды: 8
Статус: Offline
Сборка Navitel 3.2.6.хххх от Mihail-ves 2 часа тестировалась мной.Ниодного сбоя небыло.Вывод - две ссылки вполне рабочие, только ссылку от a-ha надо ставить из-под родной оболочки или альт.меню.
 
a-haДата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:52 | Сообщение # 71
Трудящийся во благо народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (fis70)
Сборка Navitel 3.2.6.хххх от Mihail-ves 2 часа тестировалась мной.Ниодного сбоя небыло.

Серьезно? В режиме движения по маршруту (или симуляции движения по маршруту) не было вылетов? Не верю! smile
 
fis70Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:42 | Сообщение # 72
Полезный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (a-ha)
Серьезно? В режиме движения по маршруту (или симуляции движения по маршруту) не было вылетов? Не верю!


движения было пол часа, а симулции два. Но буду пользоваться твоей сборкой - у тебя после ресета настройки стоят.А в этой...? и скрипт правильный... а настройки устал востанавливать. Это единственный, но существенный "-".
 
a-haДата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:41 | Сообщение # 73
Трудящийся во благо народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (fis70)
движения было пол часа, а симулции два.

Т.е. был создан маршрут из одной точки в другую и при движении по нему (или при симуляции) карты не исчезли и потом программа не вылетела с ошибкой? Чудеса...

Quote (fis70)
Это единственный, но существенный "-".

Да это как раз очень легко исправляется. Добавь в папку с Навител от Mihail-ves файлы:
MortScript.exe
Navitel_ms.exe
Navitel_ms.mscr
PARAMS.EXE
и папку STORAGE с файлом SETTINGS.REG в ней, и все - настройки будут сохраняться и на сборке от Mihail-ves (только запускать программу нужно файлом Navitel_ms.exe).
Но! Дело в том, что у него файл Navitel.exe правленный, и на старых версиях эта правка проходила нормально, но в этой версии встроили защиту на такое исправление. То, что проработала сборка более 5 минут без вылетов - это удивительно. Но мне кажется, что это стечение каких-то обстоятельств, потому что вылетает не только на Prestigio 350, а вообще на всех аппаратах.

P.S. Кстати, проверил сейчас у себя аналогичную сборку (подправив файл Navitel.exe и добавив файл Aygshelp.dll) - 10 минут, не вылетела. Похоже, защита завязана на дате. Надо будет проверить еще завтра. Но то, что защита есть и она работает - это факт.

Сообщение отредактировал a-ha - Воскресенье, 12.07.2009, 20:08
 
phantomfotoДата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:05 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (a-ha)
Подтверждаю, версия от Mihail-ves работать не будет (сам прошел через это). Она запустится и внешне будет все нормально, но при движении по маршруту (или при симуляции движения) примерно через 5 минут перестанет отображаться карта и потом программа вылетит с ошибкой.

Аналогично.... из-за этого немного заблудился.... Вернулся с поездки в 700км и там, где IGO 8.3 терялась полностью Navitel дорогу знал, НО... постоянно проявлялись вышеперечисленные симптомы...Вот и крутанул лишних километров 80...



 
a-haДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:09 | Сообщение # 75
Трудящийся во благо народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Aryec777, на счет вылета Навитела при появлении окна о разряде батареи я был не прав. Навител вылетает. На старой прошивке этого окна не было (возможно, из-за частично порушившейся у меня файловой системы), а сейчас специально разрядил батарею и окно появилось. На iGO не влияет, а Навител вылетает.
На счет Aygshell.dll тоже ты полностью прав. Чтобы при закрытии Навитела не выскакивало окно с ошибкой, нужно в папку с Навителом положить правильный Aygshell.dll и прибить Malata, но тогда гаснет экран. Запуском контрольной панели и снятием галочек с выключения подсветки от этой проблемы можно избавиться. Немного приходится повозиться, но работает. Для кого принципиально - вполне реально все настроить.
 
Phantomfoto@UA или доступно о фотографии - форум » Навигация GPS » Используемое "железо" » Navitel (Программы, карты,установка,проблемы с установкой.)
Поиск:

Copyright Phantomfoto © 2024